貧困村修路還要收錢

懇請欽南區政府部門關注欽江糖廠尚未接通自來水管

我是一位居住在坭橋路88號欽江歐亞糖業公司(原欽江糖廠)的職工生活區的居民,小區原為欽江歐亞公司的單位員工小區,由于原

撿養的女兒是否要交納的社會撫養費

20017年,欽南區沙埠鎮分界村委一對農民夫妻,為給自己撿養的女兒上戶口,計生辦主任要求他們夫妻交了2000元的社會撫養費,

咨詢   總數:145   回復:85   未回復:60更多>>

編號 留言標題 留言時間 受理單位 評論 是否回復
【2779】 外地兒童入小學 2019-12-23 欽南區教育局 0 未回復
【2771】 河東新區有新建中學嗎 2019-12-16 市教育局 0 未回復
【2760】 澳大利亞種牛申請 2019-12-05 市農業農村局 0 未回復
【2759】 公交公司什么時候公交車才能開到黃屋屯鎮 2019-12-04 市公交公司 0 未回復
【2667】 生育津貼 2019-11-01 欽南區人力資源和社會保障局 0 未回復
【2663】 關于大豆種植戶補貼 2019-10-31 市農業農村局 0 未回復
【2640】 中地濱江一號,新樓盤電梯老出故障 2019-10-04 市市場監管局 0 未回復
【2627】 貧困戶危房改造申請條件 2019-09-14 市扶貧辦 0 未回復

訴求   總數:167   回復:104   未回復:63更多>>

編號 留言標題 留言時間 受理單位 評論 是否回復
【2787】 靈山縣文利鎮文利村委舊門村何時能通水泥路? 2019-12-30 靈山交通運輸局 0 未回復
【2784】 欽北區小董至板城公路何時修好? 2019-12-26 市交通運輸局 0 未回復
【2765】 道路已村村通,自來水何時通? 2019-12-12 欽北區水利局 0 未回復
【2763】 投訴欽州永福西大街皇嘉一號KTV擾民問題 2019-12-10 市生態環境局 0 未回復
【2680】 小江社區小江三巷路燈長期不亮,路燈如同擺設,盜竊事件頻繁發生。 2019-11-27 欽州城郊供電 0 未回復
【2652】 商家有權利私自窗戶嗎 2019-10-09 靈山縣住建局 0 未回復
【2621】 關于鄉村道路硬化以及自來水問題 2019-09-05 0 未回復
【2558】 金鐘美墅灣連續2個月深夜施工擾民無人監管 2019-07-22 市生態環境局 0 未回復

建議   總數:21   回復:14   未回復:7更多>>

編號 留言標題 留言時間 受理單位 評論 是否回復
【2595】 江語湖經常凌晨半夜施工 2019-08-11 濱海新城管委 0 未回復
【2516】 衛生 2019-06-07 市市場監管局 0 未回復
【2040】 信號燈故障,倒計時綠燈,被判闖紅燈。這樣合理合法嗎? 2019-04-15 0 未回復
【2027】 關于欽州市第四中學全面禁止手機 2019-03-24 市教育局 0 未回復
【1971】 希望不要讓禁燃成為一紙空文 2019-02-04 0 未回復
【1041】 新能源電車不夠電哦 2019-01-04 市公交公司 0 未回復
【926】 滿城違建無人管,欽州越來越像大農村! 2017-07-11 市住房城鄉建設局 0 已回復
【884】 每個小區應該醒目張貼《欽州市市民文明公約》 2017-06-03 市住房城鄉建設局 0 已回復

部門問政

  • 市直
  • 靈山
  • 浦北
  • 欽南
  • 欽北
留言總量:531條 回復總量:385
 

公告.

年度排行.

    部門名稱 總數 已回復 未回復

月度排行.

    部門名稱 總數 已回復 未回復

滿意度排行.

    部門名稱 滿意 不滿意
    1市物價局 1 1
    2靈山融媒
    3浦北發布
    4欽南區發
    5欽州市政
    6欽州黨建
    7欽州市衛 1
    8欽州日報
    9欽州政法
    10浦北之聲

桂ICP備17008218號-1    互聯網新聞信息服務許可證-4510720120001    公安備案:45070302000618

主辦:欽州市廣播電視臺    互聯網視聽節目服務(AVSP):桂備2018002號

地址:欽州市麗橋街18號  辦公電話:0777-2856277  831086(傳真)  2839841(虛假新聞舉報)

廣西互聯網違法和不良信息舉報中心

青海快3在线电子走势图 时时彩软件吧后二计划 快乐扑克开奖查询 腾讯分分彩技巧 海南环岛赛体彩规则 好彩1开奖结果记录 15选5一般一等奖多少钱 网络彩票到底能赢钱吗 广西快乐双彩计划 91金蟾捕鱼破解版 股票代码查询一览表股票行情中国所有股票代码